Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За недопоставки сделают перерасчет

Газетный выпуск № 142
26 ноября 2019 10:23 ЖКХ

«Квадра» проведет перерасчет жителям Северо-Западного района Курска за горячую воду и отопление

За недопоставки сделают перерасчетФилиал ПАО «Квадра» – «Курская генерация» отразит в ноябрьских квитанциях жителей Северо-Западного района города период недопоставки отопления и горячей воды, связанный с ремонтами теплосетей. Квитанции с перерасчетом потребители получат в начале декабря, а не в конце ноября, так как на их подготовку потребуется немного больше времени.
Для домов, в которых отсутствуют либо неисправны общедомовые приборы учета тепловой энергии, нормативный платеж снизится на количество дней, в которые тепло не поставлялось. На перерасчете населению настоял глава региона Роман Старовойт и дал поручение своему заместителю Алексею Смирнову держать вопрос на контроле.
При начислении платежей для домов с общедомовыми приборами учета будут учитываться показания счетчиков, переданные управляющими компаниями и ТСЖ. Данные показания уже содержат фактическое потребление с учетом времени недопоставки и ухудшения гидравлического режима.
По аналогичной схеме филиал сделает перерасчет и по горячей воде. Если в квартире нет индивидуального прибора учета, платеж по нормативу снизится на период отсутствия горячей воды. При наличии счетчика платеж будет выставляться по фактическому потреблению.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также