Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Наши студенты – кадровый резерв АЭС

Газетный выпуск № 143
28 ноября 2019 09:19 Образование

Курская АЭС провела круглый стол для студентов Юго-Западного государственного университета, посвященный вопросам прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на ведущем энергетическом предприятии региона

Наши  студенты –  кадровый  резерв АЭС«Со строительством блоков возрастает потребность в новых компетентных кадрах. Мы заинтересованы в молодых специалистах различных направлений: информационные технологии, строительство, ремонт оборудования и многих других. Трудоустройство на наше предприятие подразумевает стабильную работу и карьерный рост. Наши сотрудники получают возможность пополнить ряды кадрового резерва Росатома, работать на международных проектах. Сейчас в специализированном резерве для работы на зарубежных АЭС находятся 56 сотрудников Курской АЭС», – сообщил заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергей Белугин.
На Курской АЭС трудятся более 1,5 тысячи выпускников Юго-Западного государственного университета. Вуз формирует обучающую программу, основываясь на потребности Курской АЭС. В 2019 году около 60 студентов прошли учебную и преддипломную практику на атомной станции, 30 выпускников трудоустроены на предприятие.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также