Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

От Курска до столицы

Газетный выпуск № 143
28 ноября 2019 09:37 Культура

Губернаторский камерный оркестр и триумфатор международных конкурсов Дмитрий Маслеев дали совместный концерт

От Курска до столицыСостоялся концерт Губернаторского камерного оркестра и Дмитрия Маслеева – триумфатора XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского.
В программе прозвучали сюита Ю. Романа, концерт для трех скрипок с оркестром И.С. Баха (ре мажор), концерт для фортепиано и трубы с оркестром Д. Шостаковича, финал из струнной серенады для струнного оркестра П.И. Чайковского.
В Свиридовском концертном зале был аншлаг: на мероприятии присутствовали учащиеся музыкальных школ региона, их педагоги и родители. После концерта Дмитрий Маслеев пообщался с гостями, дети задавали вопросы известному пианисту о его профессиональной деятельности.
Следующее выступление Губернаторского камерного оркестра состоялось уже в столице. В рамках XX юбилейного Московского Международного музыкального фестиваля памяти Олега Кагана курский оркестр выступил в Московской консерватории им. П.И. Чайковского.
В программе концерта прозвучала сюита Ю. Романа, концерт И.С. Баха ми мажор (солистом выступил специальный гость фестиваля Михаил Петухов), концерт для двух скрипок с оркестром в исполнении Карины Проскуриной и Святослава Мороза и другие произведения.
В фестивале также приняли участие коллективы «Солисты Москвы» Юрия Башмета, «Гутман-трио», концертный симфонический оркестр Московской консерватории, солисты Дмитрий Винник, Александр Бузлов, Константин Сучков, Анатолий Левин, Юрий Богданов, Ксения Башмет.
Следующий концерт Губернаторского камерного оркестра в Курске состоится 31 декабря в 17:00 в концертном зале «Свиридовский» (ул. Сонина, 4).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также