/*?>
Во время посещения Медвенского района в селе Нижний Реутец Роман Старовойт побывал в доме-музее писателя-фронтовика Константина Воробьева.
![]() |
![]() |
Ежегодно музей посещают около 1 500 человек. Он пользуется популярностью у любителей литературного творчества Воробьева, туда приезжают знатоки литературы со всех концов страны, школьники и студенты курских школ и вузов. Особенно востребованы экскурсии в этом году, в честь 100-летия писателя.
В Медвенке глава региона проверил благоустройство центральной части поселка и пообщается с курсантами юнармейского военно-патриотического клуба «Гвардеец». Клуб был создан 30 апреля 2015 года и объединяет 27 человек. Курсанты неоднократно становились призерами и победителями смотров-конкурсов по строевой подготовке.
Затем началось заседание администрации Курской области, где речь идёт о реализации проекта «Безопасный город», итоговой аттестации в школах, результатах работы в строительной отрасли.
Борис Киряев, фото автора и Александра Шмакова
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Губернатор Курской области напомнил, что даже во время перебоев с интернетом национальный мессенджер работает исправно.