Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Украли икру и собаку

Газетный выпуск № 143
28 ноября 2019 11:17 Происшествия

Житель Железногорска по своим долгам расплатился ворованной красной икрой.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, в дежурную часть обратился предприниматель, со склада которого был похищен товар почти на 100 тысяч рублей. Выяснилось, что кражу совершил 36-летний работник этого самого предприятия. Ночью он проник на склад, откуда утащил несколько коробок красной икры и рыбы. Продукты он отдал своему кредитору. Мужчина станет фигурантом уголовного дела о краже.
За такое же преступление привлекаются к уголовной ответственности двое 17-летних подростков из Курска, которые продавали украденные сигареты. Ребята ночью взломали дверь торгового павильона и вынесли 700 пачек табачных изделий и три блока жевательной резинки. Ущерб, нанесенный торговому предприятию, составил 80 тысяч рублей. Полицейские установили личности воров с помощью записей видеокамер. Часть добычи подростки уже успели продать знакомым, а полученные таким образом 10 тысяч рублей они потратили на покупку гаджета.
Случай в Курском районе мог бы победить в номинации «самая глупая кража», если бы такой конкурс проводился. Вернувшись домой после ночной смены, селянка обнаружила, что из дома исчезла ее породистая собака. Неподалеку от места происшествия участковый полиции увидел пьяного мужчину, который выгуливал пекинеса. Подозреваемый сказал, что это его собака, но не мог назвать ее кличку. Все стало очевидным, когда подошла пострадавшая, завизжав, пес бросился к хозяйке. «Собачий» вор рассказал, что, проходя мимо дома потерпевшей, он обратил внимание на пекинеса, который в ожидании хозяйки сидел на подоконнике. Решив забрать его себе, злоумышленник вытащил животное через форточку.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также