Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Успех курян на «Абилимпикс-2019»

Газетный выпуск № 143
28 ноября 2019 10:03 Молодая Гвардия

В Москве завершился V Национальный чемпионат «Абилимпикс-2019». Его участники – люди с ограниченными возможностями здоровья – соревнуются в самых разных профессиях.

Успех курЯн на «Абилимпикс-2019»Наш регион на чемпионате представляли 16 конкурсантов. Ребята совершили невозможное: в Курскую область едут 4 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовая медали.
Первое место заняли студенты Курского политехнического колледжа Анастасия Сорокина и Антон Клюев, студентка Курского медицинского колледжа Наталья Егоричева и воспитанник курской школыинтерната для детей с ОВЗ Степан Клещев. Они победили в компетенциях «выпечка хлебобулочных изделий», «Web разработка (программирование)», «массажист» и «робототехника».
Второе место у Никиты Пальчуна из Льговской школыинтерната для детей с ОВЗ (компетенция – «малярное дело»). Также cеребро завоевали учитель школы для детей с ограниченными возможностями здоровья города Курска Светлана Носова (компетенция «бисероплетение») и студентка КГУ Наталья Ефремова, изучающая профессию «переводчик».
Бронза – у студентки Курского монтажного техникума Надежды Васильевой, проявившей себя в малярном деле.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также