Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Чистая область – чистая вода

Газетный выпуск № 144
29 ноября 2019 12:24 Технологии

Водные объекты в Курской области планируют оснащать современной системой очистки

Чистая область – чистая водаВ Курской области в рамках федерального проекта «Чистая страна» до 2024 года будет построено 25 водных объектов – насосных станций, водозаборов. Во время прямой линии президент Владимир Путин сказал, что нужно пользоваться современными методами очистки воды, и отметил в этой отрасли разработки Московского института теплотехники (МИТ).
В среду заместитель губернатора Алексей Смирнов провел совещание с официальными партнерами МИТ – компанией «Иннова-Юг», руководством областного комитета ЖКХ и ТЭК, МУП «Водоканал», главами муниципальных образований, участвующими в реализации федерального проекта.
Представители «Иннова-Юг» рассказали, что МИТ производит продукцию для оборонно-промышленного комплекса страны, в том числе и по водоочистке. Они же, как официальные партнеры, поставляют установки очистки воды с теми же параметрами, но бытового назначения, что сильно удешевляет их стоимость. Система устанавливается под каждый объект с учетом характеристики воды.
Для проработки техзадания Алексей Смирнов дал поручение областному комитету ЖКХ и ТЭК собрать сведения о показателях воды в районах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также