Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске школа закрыта на карантин из-за пневмонии

30 ноября 2019 13:26 Здоровье

Как сообщили в администрации Курска, из-за пневмонии в городе закрыты на карантин школа №48 и один класс в школе №54. Единичные случаи заболевания отмечены также в детском саду №92.

В Курске школа закрыта на карантин из-за пневмонииДети, посещающие сады и школы — наиболее уязвимыми к заболеванию. Также в группе риска лица, страдающие хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом.
Типичными проявлениями острой пневмонии являются озноб, повышение температуры тела, кашель, боли в грудной клетке при дыхании, одышка.
Медики разъясняют правила профилактики заболевания и напоминают меры безопасности, которые необходимо соблюдать при контакте с заболевшим:
1. Соблюдайте правила личной гигиены: мойте руки водой с мылом как можно чаще. Также для обработки рук целесообразно использовать антисептики.
2. Придерживайтесь правил здорового образа жизни: занимайтесь физкультурой, совершайте частые прогулки на свежем воздухе, при этом одевайтесь по погоде и избегайте переохлаждения.
3. Соблюдайте режимы влажной уборки и проветривания в помещениях.
4. Избегайте контакта с больными людьми, для защиты органов дыхания используйте маску, воздерживайтесь от посещения мест массового пребывания людей.
5. В случае появления признаков заболевания острыми респираторными заболеваниями (слабость, головная боль, насморк, повышенная температура, кашель и др.) немедленно обращайтесь к врачу.
6. При возникновении признаков заболевания воздержитесь от посещения работы, учебы. Не надо водить заболевшего ребенка в детский сад.
7. Не занимайтесь самолечением.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.