Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Кампания ЕГЭ-2020 стартует 4 декабря 2019 года

Газетный выпуск № 145
03 декабря 2019 14:13 Образование

В этот день все выпускники школ будут писать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к итоговой аттестации.

Федеральным институтом педагогических измерений определены 5 направлений тем итогового сочинения: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в день написания сочинения непосредственно перед его началом.
ЕГЭ-2020 в Курской области, как и в предыдущий год, будет проходить в 47 пунктах проведения экзаменов с использованием технологий печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных работ в пункте проведения экзаменов.
Существенных изменений как в процедуре проведения, так и в содержании ЕГЭ в этом учебном году не планируется.
По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, будут совершенствоваться технологии проведения экзамена, через год планируется ввод компьютерной информатики. С целью отработки новой технологии уже 30 октября текущего года Курская область наряду с другими регионами примет участие в тренировочном экзамене по информатике и ИКТ в компьютерной форме с применением технологии доставки ЭМ по сети «Интернет» с участием обучающихся школ региона.
Как сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева, с 2022 года обязательным станет ЕГЭ по иностранному языку. «Знание иностранного языка – это крайне важный и востребованный навык на рынке труда», – указали в пресс-службе Минпросвещения России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также