Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Производительность труда получила паспорт

Газетный выпуск № 145
03 декабря 2019 12:44 Промышленность

В следующем году в Курской области стартует нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» – этому вопросу было посвящено совещание по итогам визита в регион экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Производительность  труда  получила паспортПо словам председателя комитета по экономике и развитию Курской области Ирины Таратиной, целый ряд курских предприятий высказал намерение участвовать в этом проекте. С 26 по 29 ноября эксперты провели очный отбор будущих участников. Среди них АО «ГОТЭК», ОАО «Курскрезинотехника», ООО «СОВТЕСТ АТЕ», АО «Курский завод крупнопанельного домостроения имени А.Ф. Дериглазова», АО «Геомаш», ООО «КурскОбувь», ОАО «Электроагрегат», АО «Курский электроаппаратный завод» и другие. Эксперты посетили некоторые из них и собрали предварительную информацию, после обработки которой этим предприятиям будут даны конкретные рекомендации и составлен график вхождения их в нацпроект.
Кроме того, 27 ноября был утвержден паспорт регионального проекта «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях», рассчитанного на 2020-2024 годы.
Также в следующем году в рамках вышеупомянутого проекта будет создан аналогичный федеральному региональный центр компетенций. На это уже выделено порядка 9 млн рублей из федерального бюджета.

Задача областного комитета по экономике и развитию – найти специалистов, которые станут экспертами регионального центра компетенций.

Как объяснила Ирина Таратина, это должны быть люди, имеющие большой опыт работы на производстве и хорошо разбирающиеся в экономических вопросах. Ведь им предстоит решать серьезные задачи – в частности, направленные на то, чтобы предприятия Курской области, участвующие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», смогли выйти на качественно новый уровень управления. А это в конечном итоге обеспечит рост их производительности и конкурентоспособности региона.
Татьяна Ласточкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также