Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дорожную ситуацию в Курске контролируют круглосуточно

04 декабря 2019 17:45 Дороги

В Курске заработал оперативный центр, куда поступает полная информация о ситуации на дорогах города.

Дорожную ситуацию в Курске контролируют круглосуточноДорожники работают в круглосуточном режиме. Информация о ситуации на городских улицах поступает от окружных администраций, а также из различных служб и ведомств. Снегопад прошел 2 декабря, но синоптики обещают серьезные осадки и в эту ночь.

— В первую очередь проводится расчистка основных магистралей, по которым осуществляется движение общественного пассажирского транспорта, затем – второстепенных улиц. Уборкой снега в жилых дворах должны заниматься управляющие компании, — сообщили в пресс-службе комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Курские «коммунальщики» действуют по рекомендациям коллег из Росавтодора.

— В течение сегодняшней ночи пришлось трижды обрабатывать автомобильные дороги песко-соляной смесью, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, — пояснил заместитель главы администрации города Курска Василий Волобуев. – К шести утра колоны машин уже повторно сметали образовавшуюся смесь песка и снега. Сейчас рабочие сконцентрировались на уборке второстепенных улиц и вывозе снега.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.