Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Безопасный праздник

Газетный выпуск № 146
05 декабря 2019 12:53 Общество

В Курске собирают новогодние подарки для детей Донецка и ЛуганскаО преимуществе светодиодных гирлянд
Первое преимущество светодиодных гирлянд в том, что их функциональность не портится, когда такое украшение случайно падает на пол. В новогодних украшениях такого типа соединяются последовательно пять-шесть светодиодов, после чего осуществляется сцепление по параллельной схеме. Соответственно, если огонек перегорает, вся гирлянда продолжает нормально работать. Немаловажным достоинством светодиодных украшений является то, что они потребляют значительно меньше электроэнергии, нежели устаревшие лампочки накаливания. Если говорить об общих параметрах, то здесь масса преимуществ. Гирлянды обладают различными формами, цветами, кроме того, может присутствовать система программирования режима работы.

Основные критерии выбора
Безопасность – прежде всего. Самым пожаробезопасным вариантом можно считать украшения, в которых используются современные материалы высокого качества. Отличным выбором может стать гирлянда с проводами, промаркированными буквой R или G. Хорошо, если в украшении используется слой защиты из неопрена, который маркируется буквой N. Очень важно, чтобы уличные гирлянды обладали устойчивостью к ультрафиолетовым солнечным лучам. Стоит отметить, что световые украшения, которые используются в настоящее время, являются очень разнообразными. С их помощью можно создавать разную атмосферу. Это может быть романтический вечер, молодежная вечеринка, детская сказка. Провода могут быть разными по цвету, это не только черные варианты, но и золотистые, серебристые, зеленые, голубые оттенки.

Советы по выбору искусственной елочки
— Выбирая елочку, необходимо не только смотреть на внешний вид, но и принюхаться к ней. Качественная елка не должна иметь резкого запаха пластмассы.
— При покупке обязательно проверьте гигиенический сертификат безопасности. И не соблазняйтесь на дешевые китайские елочки, которые массово завозят перед Новым годом.
— Иголочки у ели не должны отламываться. При незначительных механических воздействиях они должны восстанавливать прежний вид.
— Предпочтение следует отдать елке на металлической подставке. Она более устойчивая.
— Обязательно убедитесь в том, что елка изготовлена из специальных огнеупорных материалов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также