Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская душа в Стране восходящего солнца

Газетный выпуск № 146
05 декабря 2019 12:18 Молодая Гвардия

Первую премию международного форума Фонда мира Гои в Японии получил курский студент

Курская душа в Стране восходящего солнца23 ноября 2019 года в Японии в токийском зале Nikkei Hall состоялся двадцатый Международный форум Фонда мира Гои (Goi Peace Foundation).

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения обладателей Первых премий Международного конкурса эссе для молодежи на тему «Создание общества, полного доброты». Они получили награду министра образования Японии и представили свои идеи о том, как мы можем сделать современное общество добрее.
Впервые обладателем Первой премии Международного конкурса эссе Фонда мира Гои в молодежной категории стал участник из России. Международное признание получил студент факультета иностранных языков Курского государственного университета Илья Никитичев, который представил на форуме свое эссе на английском языке «Добрые души делают мир лучше».
Ежегодный форум Фонда мира Гои представляет собой платформу для ученых, активистов, дипломатов, политиков и широкой общественности. Основными темами прошедших форумов были образование, наука, расширение прав и возможностей, молодежь, социальное предпринимательство и филантропия. В каждой программе форума участвовали международные докладчики, прошли групповые дискуссии, а также церемонии по искусству и музыке. В 2019 году на Международный конкурс эссе для молодых людей было представлено более 20 тысяч работ из 157 стран.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также