Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Четверых юных курян наградили за смелость и решительность

11 декабря 2019 12:19 Безопасность

Проект «Школа героев» стартовал в школе №60 в рамках празднования Дня Героев Отечества. В течение всего года имена неравнодушных курян, рисковавших собственной жизнью ради спасения другого человека, будут заноситься в специальный реестр, чтобы о них знали все жители Курской области.

Четверых юных курян объединило одно: смелость и решительность в критической ситуации. Два школьника – Дима Овчаров и Никита Кирсанов — в разное время спасли из воды тонувших товарищей, а учащиеся колледжа Евгений Лебедев и Андрей Аспидов, отдыхая на море, не смогли остаться в стороне, когда большая волна накрыла и начала уносить в море мужчину с маленьким ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Вручая награды, заместитель главы города Курска Владимир Гребенкин отметил, что День Героев Отечества – праздник сравнительно молодой, но очень важный, особенно для молодежи.

— Героем может стать каждый из вас. Для этого нужно совершать каждый день пусть небольшие, но значимые поступки, оставаться неравнодушным и отзывчивыми людьми. Будьте сильными, смелыми, надежными друзьями, не подводите тех, кто рядом, – подчеркнул Владимир Гребенкин.

Также ребята приняли участие в открытом уроке по оказанию первой помощи, который провели сотрудники Центра медицины катастроф. Кроме того, школьники познакомились с правилами действий при пожаре, узнали, из чего состоят костюмы огнеборцев и смогли примерить шлем пожарного.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля откроется сезон «Школы скейтбординга»
26 апреля 15:36
В Курске 27 апреля откроется сезон «Школы скейтбординга»

Тренировка по экстремальному виду спорта будет бесплатной.