Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мир детства» собирает в путь Деда Мороза

Газетный выпуск № 149
12 декабря 2019 09:31 Социальная политика

В администрации Курской области состоялось очередное заседание областного благотворительного марафона «Мир детства». Всего в течение этого года марафон «Мир детства» собрал более 20 миллионов рублей пожертвований. 547 курских семей получили в этом году его поддержку.

«Мир детства»  собирает в путь Деда МорозаПо традиции одним из вопросов, рассмотренных на последнем в этом году заседании оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства», стала именно подготовка к Новому году. Участники решали, какие подарки получат в этом году маленькие куряне. В первую очередь, как всегда, средства со счета «Мира детства» направят детям, которым требуется лечение.
– В адрес «Мира детства» в период с последнего заседания марафона поступило более 200 заявлений, – сказала заместитель председателя организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства», заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. – Более 2 миллионов рублей пожертвовали куряне в адрес марафона только с последнего заседания. Мы встречаемся в преддверии новогодних праздников, все надеются на чудо. Марафон «Мир детства» постарается всем помочь.
В 2019 году состоялось восемь заседаний оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства», всего было собрано свыше 20 млн рублей, положительные решения приняты по 607 обращениям.
Деньги собирают с помощью специальных ящиков в торговых центрах региона, помощь оказывают организации Курской области. Средства в фонд перечисляются и в рамках благотворительных культурных и спортивных мероприятий – марафон поддерживает такой проект, как «Курск бежит, и ты беги».
В 2020 году благотворительный марафон «Мир детства» продолжит свою работу.
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также