Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Технике «вживляют» чипы

Газетный выпуск № 149
12 декабря 2019 11:11 Новости компаний

Михайловский ГОК запустил мобильное приложение по ремонту оборудования

Технике «вживляют» чипыНа Михайловском ГОКе приступили к реализации пилотного проекта по внедрению приложения «Мобильное ТОРО (техническое обслуживание и ремонт оборудования)». Новая программа позволит повысить эффективность ремонтов за счет автоматизации процессов и снизить объем документации на бумажных носителях. Бюджет проекта в 2019 году составил 22 млн рублей.
Первым объектом для внедрения мобильного приложения стал экскаваторный парк рудоуправления (РУ) МГОКа. На горную технику установили специальные чипы – NFC-метки. Механики ремонтного подразделения и ответственные за техническое состояние работники РУ получили мобильные устройства, на которые будут поступать задания для выполнения запланированных работ.
Перед осмотром экскаватора работник считывает NFC-метку при помощи мобильного устройства. По мере выполнения задания производится фиксация результатов осмотра – выявленных дефектов и зарегистрированных показаний измерений технических параметров узлов экскаватора – и дальнейшая автоматическая передача информации в систему SAP. На основании полученных данных сотрудники подразделения анализируют состояние оборудования и принимают решение о необходимости и сроках проведения ремонта, после чего специалистом по планированию формируется заказ на ремонт.
«Мобильное ТОРО» позволит полностью автоматизировать процессы обхода-осмотра и ремонта экскаваторов, отслеживать их в онлайн-режиме.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также