Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные лидеры региона едут в Москву

Газетный выпуск № 149
12 декабря 2019 11:47 Молодая Гвардия

Куряне примут участие в ежегодном зимнем фестивале Российского движения школьников

Юные лидеры региона едут в МосквуМероприятие будет проходить в Москве с 13 по 16 декабря, в нем примут участие около двух тысяч человек из 85 регионов страны. Курскую область на фестивале представят 25 активистов регионального отделения РДШ.
Среди участников активисты РДШ, педагоги, а также финалисты Всероссийского конкурса «Лига вожатых» и Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
Школьников ждет насыщенная программа: работа интерактивных площадок, встречи с известными людьми, а также уникальная возможность поболеть за российских хоккеистов на матче Россия – Чехия.
Ребята отправятся также на экскурсии по новогодней Москве и установят рекорд: создадут самую длинную 850метровую бумажную гирлянду. Она будет занесена в Книгу рекордов России и на церемонии закрытия фестиваля торжественно передана представителю Рязани – новогодней столицы России – 2020.
Завершится ежегодный фестиваль РДШ 15 декабря грандиозным шоу. На закрытии состоится подведение итогов работы Российского движения школьников за год и награждение победителей всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Лидеры XXI века».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также