Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Провансаль» новогодний

Газетный выпуск № 151
17 декабря 2019 17:01 Общество

В традиционном курском смотре качества на этот раз участвовал и самый традиционный новогодний продукт: куряне выбирали лучший майонез.

«Провансаль» новогодний«Курскконтролькачества» продолжает проводить в Курской области сравнительный смотр продуктов на качество. На минувшей неделе в пятницу всем желающим предложили выбрать лучший майонез.
Оценивали куряне шесть образцов майонеза «Провансаль», изготовленных по ГОСТу. Выбор именно этого продукта в декабрьском смотре очевиден и понятен. Без майонеза ведь и оливье не оливье. Естественно, именно «Провансаль» чаще всего покупают перед новогодними праздниками для заправки салатов. Ранее конкурсанты прошли экспертизу на наличие консервантов и кислотности, а также на определение массовой доли жира.

1-е место – ТМ «Ряба» (АО «Нижегородский масло-жировой комбинат», Россия, г. Нижний Новгород, шоссе Жиркомбината, 11) – 39%.

– Один из важных факторов оценки качества – это вкусовой показатель, поэтому покупатели сегодня отдадут свои предпочтения тому или иному продукту, доверяя собственным ощущениям, – отметила начальник управления торговли комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Ирина Трощинская.
Цель данной контрольной закупки – определить качество и безопасность продукта на региональном рынке.
Выбор покупателей и экспертный анализ стали основой для контрольной оценки качества продукции. Результаты смотра размещены на официальном сайте администрации Курской области.
Ирина СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также