Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сегодня в Курске прошла первая в этом году Губернаторская елка

23 декабря 2019 15:42 Общество

В Курском драматическом театре сегодня прошла первая Новогодняя Губернаторская елка. Для юных курян актёры театра показали новогоднюю сказку «Щелкунчик».

Сегодня в Курске прошла первая в этом году Губернаторская елка Сегодня в Курске прошла первая в этом году Губернаторская елка Сегодня в Курске прошла первая в этом году Губернаторская елка Сегодня в Курске прошла первая в этом году Губернаторская елка

Увидеть Деда Мороза и посмотреть новогоднее представление приехали более 800 детей из каждого района Курской области и Курска. Большинство их них — воспитанники многодетных и приемных семей. Ребятам также подарили сладкие подарки.

— Многие родители не могут позволить себе купить билеты на представление, привезти детей из районов, — отметила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова. — Мы такую возможность предоставляем и администрации районов сами привозят детей.

Поздравить ребят приехал и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Юных курян ожидало развлекательное представление «В гостях у Малефисенты», где ребята смогли исполнить новогоднюю песню, потанцевать и разгадать загадки, а после традиционного «зажигания» новогодней елки отправились смотреть «Щелкунчика».

С 3 по 6 января в Курском драматическом театре также будут проходить праздничные представления, для детей из семей в трудной жизненной ситуации новогодние елки будут проходить во Дворце пионеров и школьников.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.