Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дорожная карта проектов

Газетный выпуск № 154
24 декабря 2019 10:48 Новости компаний

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с представителями АО «Газпромбанк»

Дорожная карта проектовУчастники встречи обсудили перспективы сотрудничества при реализации различных проектов.
«За последнее время между администрацией области и Газпромбанком сложились конструктивные взаимоотношения, которые строятся на принципах ответственности и взаимовыгодного партнерства. Мы уже обговаривали ранее ряд проектов, которые могли бы совместно реализовать. И хотелось бы узнать, как продвигается взаимодействие,
и обсудить новые предложения», – сказал Роман Старовойт.
Первый вице-президент АО «Газпромбанк» Наталья Третьяк сообщила, что компания предлагает создать Фонд социального развития Курской области. Он может помочь сформировать дополнительный внебюджетный источник финансирования социально значимых проектов в сфере культуры, здравоохранения, образования, спорта. Также планируется выпустить специальную карту фонда и банка «Мой Курск».

Создается постоянный источник финансирования. Жители региона получают доступ к выгодным товарам и услугам.

«Для этого фонда мы готовы предложить два источника. Это благотворительная помощь и фандрайзинг, а также работа с кобрендинговыми картами и доходы от целевого капитала. С каждой транзакции по этой карте отчисляется процент в фонд – за наш счет. Таким образом создается постоянный источник финансирования. Жители региона получают доступ к выгодным товарам и услугам. С другой стороны, расплачиваясь этой картой, куряне пополняют фонд и решают социальные вопросы области», – рассказала Наталья Третьяк.Дорожная карта проектов
Внедрение этого проекта поможет сделать работу существующего в нашем регионе благотворительного марафона «Мир детства» более эффективной. Роман Старовойт пообещал рассмотреть реализацию идеи на отдельной встрече.
Еще один актуальный вопрос – банковское сопровождение контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок. Представители Газпромбанка поделились соответствующим опытом и презентовали электронную торговую площадку банка.
«Мы знаем, что в Курской области на следующий год утвержден план закупок. Мы предлагаем выбрать вместе в разных сферах несколько конкурсов, 2-3 пилотных проекта, на которых мы бы показали, как этот продукт действительно работает.

Внедрение этого проекта поможет сделать работу существующего в нашем регионе благотворительного марафона «Мир детства» более эффективной.

С предоставлением интерактивной отчетности», – добавила Наталья Третьяк.
До конца года АО «Газпромбанк» представит дорожную карту реализации предложенных проектов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также