Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На вопрос – делом

Газетный выпуск № 154
24 декабря 2019 11:10 Вопрос-ответ

Незамедлительная реакция последовала на оперативной планерке губернатора Романа Старовойта на вопросы, которые куряне поднимают в социальных сетях

На вопрос – деломБерега изучат с квадрокоптера
Роман Старовойт поставил задачу провести в следующем году аудит частных строений, возводимых вблизи реки Сейм. Работа будет проводиться с помощью квадрокоптеров. Многие куряне сообщают, что в настоящее время проход к берегам главной реки региона затруднен. Заборы коттеджей и эллингов перекрывают целые участки берега. По каждому случаю возможного нарушения законодательства теперь будут разбираться с привлечением всех необходимых служб и технических возможностей.

На вопрос – деломПредстоит встреча с учредителем «Экотекса»
По словам заместителя губернатора Алексея Смирнова, реагируя на обращения местных жителей, областная администрация подала сразу два обращения: в прокуратуру и в Росприроднадзор, которые уже проводят проверки не только с замерами выбросов. На контроле – соответствие установленному порядку всей разрешительной технической документации, в том числе на установку фильтров.
На текущей неделе в Курске планируется встреча представителей власти с учредителем предприятия. Глава региона дал указание оповещать общественность о принимаемых мерах.

На вопрос – деломПЛК возвратили новый свет
Буквально накануне Дня энергетика и завершения энергосервисного контракта досадное отключение электроэнергии произошло на части новых светильников проспекта Ленинского Комсомола. По поручению губернатора с поломкой разбирался лично мэр города. Как доложил Виктор Карамышев, проблему решили оперативно – заменили контактор – и освещение восстановили. Как отметил мэр, данный случай лишний раз напомнил о необходимости серьезной реконструкции городских линий электропередачи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также