Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Светлее стала дорога в Крым

Газетный выпуск № 154
24 декабря 2019 11:43 Дороги

В Курчатовском районе установлены новые линии электроосвещения

Светлее стала дорога в КрымВ рамках подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог в Курской области» на трех участках региональных дорог были оборудованы линии наружного электроосвещения.
Новые светодиодные фонари появились на участке дороги «Крым – Иванино» и на двух участках трассы «Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной». Они обеспечат более комфортные условия передвижения в темное время как для водителей, так и для пешеходов.
Каждая из линий подключена к трансформаторной подстанции, которая обеспечит бесперебойную работу опорных сетей. В проекте используются силовые фланцевые граненые опоры высотой 8 м, на которых установлены светодиодные светильники уличного освещения мощностью более 120 Вт.
Проектом предусмотрены вечерний и ночной режимы освещения, система их управления полностью автоматизирована. При снижении уровня освещенности дороги до 10 люкс срабатывает фотореле и включается 100% осветительных приборов. В ночное время, когда интенсивность движения снижается, световой поток с помощью астротаймера уменьшается до 50%.
Всего на трех участках было установлено 212 опор линий электроосвещения. Это позволило повысить безопасность на участках автодорог общей протяженностью более 7,6 км.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также