Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юный резерв угостили сладким

Газетный выпуск № 154
24 декабря 2019 11:29 Спорт

Футбольная академия «Авангард» подвела итоги работы в уходящем году,а также наградила лучших воспитанников

Поставленная на областном уровне задача пополнять главную футбольную команду за счет местных юных футболистов не из легких. Но все предпосылки к движению в этом перспективном направлении имеются. На минувшей неделе Курская академия «Авангард» в торжественной обстановке подвела итоги работы за год. Главными героями стали воспитанники «сине-белых». Один из них – Алексей Сухарев. Он сегодня главная надежда курского футбола. За год местный спортсмен получил феноменальный карьерный рост. Воспитанник «Авангарда» смог попасть из молодежной команды в основной состав, а уже 6 декабря стартовал в составе сборной России 2003 года рождения.

Юный резерв угостили сладкимСейчас в структуре академии «сине-белых» занимается более 670 ребят в 12 возрастных категориях. Тренерскую работу ведут 22 человека.

– Первая игра была очень волнительной, – отметил Алексей Сухарев. – Затем, понимая какая ответственность на моих плечах, взял себя в руки. О качестве моей игры лучше спросить у тренера, но я лично доволен.
Первыми награду получили игроки 2004 года рождения. Теперь они обладатели первого разряда по футболу. К слову, в этом году они завоевали третье место на турнире Первенства сборных команд межрегионального объединения в своей возрастной категории.
Руководство футбольной ассоциации «Авангард» вручило отличившимся воспитанникам стипендии клуба, а также сладкие подарки. Для гостей и юных футболистов подготовили праздничный концерт и показали фильм о жизни молодежной команды. С приветственным словом выступил Дмитрий Извеков – генеральный директор АФК «Авангард».
– Давайте сделаем подобные встречи традицией. Ведь мы впервые видимся в подобном формате. Это одно из новшеств, которое ждет ассоциацию «Авангард» в следующем году, – сказал Дмитрий Извеков.
Сейчас в структуре академии «сине-белых» занимается более 670 ребят в 12 возрастных категориях. Тренерскую работу ведут 22 человека.
Игорь Кутепов



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также