Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

И будет теплее и радостнее!

Газетный выпуск № 155
26 декабря 2019 11:02 Праздничное

Губернатор Роман Старовойт исполнит новогоднюю мечту курянки Ани Новиковой о встрече с певицами сестрами Толмачевыми – шарик с таким желанием он снял
с Елки желаний – 2020, установленной в здании администрации Курской области

Роман Старовойт исполнит новогоднее желание маленькой курянкиПо словам Старовойта, такую елку по примеру Президента России Владимира Путина было решено организовать и в Курской области.
– Президент задал очень хороший тренд – вы знаете, в Кремле в преддверии Нового года устанавливается Елка желаний, куда со всей страны ребятишки, которым сложно, которые находятся в трудной жизненной ситуации, отправляют свое заветное желание, – сказал Роман Старовойт.
– Мы решили последовать примеру Президента РФ и установили такую елку здесь, в здании областной администрации. На ней висят шары с желаниями, поступившими к нам от детей Курской области. Давайте возьмем по шарику и постараемся исполнить это желание, сделать так, чтобы в Новый год еще у одного человека блеск в глазах появился. И нам будет теплее и радостнее! – обратился с предложением губернатор.
По примеру Романа Старовойта шарики с Елки желаний сняли участники проходившего в минувший вторник заседания администрации области – чиновники, депутаты, руководители предприятий.
Председателю Курской обл-думы Николаю Жеребилову, например, достался шарик с желанием получить в подарок планшет, главе Курска Виктору Карамышеву – цифровой фотоаппарат. А советнику губернатора по спорту Евгении Ламоновой, снявшей сразу четыре шарика, предстоит исполнить такие новогодние мечты детворы: побывать за кулисами цирка, получить в подарок футбольный мяч, а также клюшку и коньки. Впрочем, есть у юных курян новогодне-спортивные желания и другого ранга – например, встретиться с бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко. Шар с таким желанием снял руководитель одного из комитетов администрации области. Надеемся, и эта мечта сбудется!..



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также