Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским Дедам Морозам молодость к лицу

Газетный выпуск № 155
26 декабря 2019 14:28 Молодая Гвардия

Их роли исполняли студенты, школьники и даже воспитанники детских садов. Самому молодому новогоднему дедушке не исполнилось еще и четырех лет.

Курским Дедам Морозам молодость к лицуОсобенно ярко и красочно, с рекордным количеством участников и при небывалом стечении публики прошел в Курске традиционный парад Дедов Морозов. Организаторы шоу сделали ставку на молодость и не прогадали. Такого скопления народа на предновогоднем шоу мы еще не видели. К месту оказалось соединение театрализованного шествия «Новый год шагает по планете» с парадом спецтехники ООО «Световые технологии ЭСКО». Энергетическая компания в данном случае отмечала сразу два события – свой профессиональный праздник и выполнение раньше срока энергосервисного контракта. Заранее предполагалось, что в шоу примет участие около тысячи демонстрантов, а пришло значительно больше. А если считать вместе со зрителями, многие из которых также украшали себя новогодней символикой, то таких демонстраций мы и в весенние праздники не видели. То же можно сказать и об общем настрое, которому на этот раз даже не помешало отсутствие снега.
Шествие, открывшее новогодние мероприятия в городе Курске, на этот раз двигалось от Красной до Театральной площади. Здесь, у курской елки №1, главного Деда Мороза встретил губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона тепло поздравил курян с предстоящими праздниками.
«От всего сердца хочу поздравить с наступающим Новым годом! Очень рад видеть всех вас на Театральной площади. В День энергетика светотехники сделали нам большой подарок – завершен проект по переоборудованию освещения в городе. Желаю всем курянам крепкого здоровья и отлично встретить Новый год», – поздравил собравшихся Роман Старовойт.

Губернатор вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой «зажгли» главную новогоднюю елку. Праздник продолжился флешмобами и концертной программой.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также