Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пенсионер на дороге

Газетный выпуск № 155
26 декабря 2019 16:07 Народный репортёр

Уважаемые корреспонденты!
Мне, пенсионеру, пришлось с 1998 года заниматься инфраструктурой улицы Авиационной, а с 2012 года настойчиво, ежегодно, письменно добиваюсь строительства автодороги и водопровода.

Пенсионер на дорогеОт прежней администрации всех уровней мне отсылались устные и письменные обещания. Шли годы, решения проблем не было.
В 2018 году, увидев в телевизионной передаче интервью врио губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта, оценил его деловую хватку решать насущные вопросы жителей, сказал окружающим: «Старовойт будет губернатором области». Написал и ему очередное обращение о строительстве водопровода и автодороги по улице Авиационной.
Через некоторое время заместитель главы администрации Курского района Василий Сляднев прислал ответ, в котором сообщал, что проектная документация по строительству автодороги разработана и ее реализация будет осуществлена в 2019 году, а по строительству сетей водоснабжения улицы Авиационной будет проведено дополнительное обследование. Коротко и конкретно.
Терпеливо стал ждать реализации. Дождался. В начале октября на улице появились дорожные строители. В настоящее время по улице проложен асфальт.
Не понаслышке знаю, как тяжело строить коммуникации, испытал на себе. Построил по улице газопровод, электролинию, уличное освещение…
Такие хлопоты не проходят бесследно. Они отнимают много времени, сил и здоровья, но дают удовлетворение душе. Выйду на улицу, посмотрю на творение свое – на сердце становится тепло и приятно.
А сейчас лежит асфальт, дорога ровная, колдобины ушли в прошлое. Строители дамбу расширили и подняли. В дамбу вложили проточную трубу. Паводковые и ливневые воды будут уходить, дамба не будет проседать. Въезд на улицу Авиационную сделали так, как я просил в своем обращении. Теперь к нам может проехать без сложностей скорая помощь и другая аварийная техника. Для жителей большое удовлетворение.
Уважаемые корреспонденты, я искренне благодарен губернатору Роману Старовойту и заместителю главы администрации Курского района Василию Слядневу за их организаторские способности, за их деловую хватку в решении насущных вопросов населения.
Желаю им крепкого здоровья, деловых успехов в их нелегком, кропотливом труде. Желаю неиссякаемой энергии на многие годы.
Много лет веду переписку с властями. В ней было больше о негативном. Пришло время написать о хорошем. Отблагодарите этих руководителей через вашу газету от моего имени. Пусть читатели знают об их хороших делах. Я очень хочу, чтобы таких вестей в вашей газете было больше.
С уважением к вам, Иван Богачев,
пос. Юбилейный, ул. Авиационная



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также