Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За стеклом – как за каменной стеной

Газетный выпуск № 155
26 декабря 2019 12:45 Издание курской ТПП

Внешний вид современного города, в том числе и Курска, значительно изменился с появлением в строительстве одного из самых популярных архитектурных решений – фасада из стекла.

За стеклом – как за каменной стенойСтеклянные фасады кардинально преображают наружные стены, выглядят изысканно и оригинально. Трудно не заметить, что в большинстве современных зданий площадь остекленных конструкций занимает до 80% площади фасада.
Чтобы создать действительно оригинальный и запоминающийся фасад здания, необходимы совместные усилия архитекторов, конструкторов, а также тех, кто изготавливает и монтирует фасадное остекление.
«МЕГАГРИНН», «ЕВРОПА», «СБЕРБАНК»… Работы по изготовлению и остеклению фасадов вышеперечисленных зданий проводили специалисты курской компании ООО «ШТОК Спецэффект».
История компании ООО «ШТОК Спецэффект» началась в 1993 году. Компания была создана как производство, основным направлением которого является защитное остекление. Применять защитное остекление – это хорошее решение для всех, кому нравится чувствовать себя в безопасности. При таком решении прямой удар не способен разбить стекло так, чтобы оно рассыпалось на осколки. Ведь защитное остекление и направлено на то, чтобы конструкция даже при своем разрушении не навредила окружающим. Огромные витрины, большие окна и просто значительное по площади остекление подвергается зачастую серьезному давлению. Именно для решения подобных задач компания «ШТОК Спецэффект» и предлагает использовать для остекления бронированные стеклопакеты, выполнять защитное остекление с использованием армированного стекла, закаленного стеклопакета, триплекса.
Преимущества фасадного остекления высоко оценили и при строительстве частного жилья. Мансарды, террасы, придомовые строения, выполненные из светопрозрачных конструкций пропускают максимум солнечного света, создают иллюзию безграничного пространства. Но, что немаловажно, защитное остекление от «ШТОК Спецэффект» – это еще и вопрос безопасности жилья. Для соблюдения безопасности остекление фасадов проводят с использованием закаленного стекла или триплекса.
На предприятии налажено производство противовзломного и пуленепробиваемого многослойного стекла класса ПМ, ТТ, АКМ, СВД. Наработан большой опыт по работе с тонирующими, архитектурными и защитными пленками.
Продукция компании успешно прошла испытания в Российском центре испытаний средств индивидуальной защиты ОАО «НИИ стали», сертификаты соответствия выданы органом по сертификации ООО «СБОСпецсервис» г. Москва.
За 25 лет работы на рынке в компании научились решать задачи любой сложности, эффективно использовать новые технологии применения стекла в строительстве. Мощная производственная база и высокий трудовой ресурс позволяют компании браться за самые сложные проекты по остеклению объектов промышленного назначения, современных складских и торговых комплексов.
Специалисты компании «ШТОК Спецэффект» всегда готовы работать над инженерными решениями в соответствии с требованиями заказчика, оказать помощь при внесении изменений в проектную документацию. Сотрудники знают свое дело, творчески, но четко выполняют поставленные задачи. Реализовано огромное количество проектов для организаций и частных лиц, благодаря которым приобретен бесценный опыт работы с клиентами, поставщиками и производителями.

Тел.: (4712) 35-59-55, 33-08-88.
web: www.tryplex.ru
email: [email protected]
https://vk.com/shtok_speceffect



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также