Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Золотые рапиры

Газетный выпуск № 155
26 декабря 2019 16:14 Спорт

Курские рапиристки завоевали Кубок России

Золотые рапирыВ городе Лобня Московской области победой рапиристок Курска завершился командный женский турнир Кубка России. В командном зачете за первую сборную Курской области фехтовали Инна Дериглазова, Кристина Самсонова, Юлия Бирюкова и Арина Марченко. Начав с разгрома Московской области-2 – 45:26 и землячек из сборной Курской области-2 – 45:20, в полуфинале наши девушки «перекололи» Татарстан – 43:29.
В поединке за главный трофей сошлись первые команды Курской и Московской областей. Победа Лейлы Пириевой над Кристиной Самсоновой в первом же бою – 5:2 – предопределила преимущество подмосковных рапиристок в начале поединка. Следующие три боя завершились вничью – 5:5, поэтому к середине встречи впереди была команда Московской области – 20:17. Но затем Юлия Бирюкова взяла верх над Пириевой – 6:1. Она вывела курских рапиристок в лидеры – 23:21. После этого курянки с каждым боем увеличивали разрыв в счете, остановившись на победном для себя соотношении уколов – 45:38.
Примечательно, что ранее Дериглазова выиграла аналогичный кубок в личном зачете. В финальном бою олимпийская чемпионка Рио-2016 победила москвичку Светлану Трипапину – 15:11. Стоит отметить, что курянка завоевала этот трофей в четвертый раз за последние пять лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также