Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Маленькие куряне украсили рождественские пряники

08 января 2020 13:37 Общество

Очередной праздничный мастер-класс, «Расписной пряник», состоялся в Центре досуга «Юность». На этот раз маленькие куряне вместе с родителями учились «превращать» пряники в праздничные, волшебные. 

Младшему участнику, Ивану, всего четыре года. Он самостоятельно украсил пряник айсингом (глазурью), фигурками из сахара, красиво упаковал лакомство. Самые большие пряники весят около ста пятидесяти граммов.

Ребят и их родителей познакомили с историей пряников, рассказали о музеях России, посвященных этому русскому лакомству.

— Рождественские пряники выпекали в России еще в девятом веке, — рассказывает ведущий методист Центра досуга «Юность» Анастасия Меркулова. — Выпекание и роспись пряников может стать замечательной рождественской традицией, которая будет собирать за одним столом все поколения семьи и радовать теплом домашнего уюта.

Расписные рождественские пряники участники мастер-класса тут же преподнесли друг другу в подарок.

Елена ГАМОВА

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Александр Хинштейн поздравил курян с Рождеством Христовым
07 января 09:49
Александр Хинштейн поздравил курян с Рождеством Христовым

Губернатор провёл святую ночь на праздничной литургии в Воскресенском храме Курска.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять