Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На крыльях – в субтропики

Газетный выпуск № 2020_2
11 января 2020 13:43 Транспорт

В третий день нового года из курского аэропорта состоялся первый в этом году рейс Курск – Сочи

Это второй рейс по новому маршруту, а первый, внеплановый, который компания «РусЛайн» организовала как новогодний подарок курянам, пожелавшим встретить лучший в году праздник в Сочи, состоялся еще 28 декабря.
Судя по багажу – лыжам, многие сегодняшние пассажиры выбрали активный отдых. Среди них собачка Катя, которая со своей хозяйкой летит в гости. Болонка Катя – опытный пассажир, и в самолетах летала, и в поезде ездила.

Курян порадует, что полет в Сочи теперь стоит сравнительно недорого. По программе софинансирования часть стоимости билетов оплачивается федеральным и областным бюджетами. Минимальная стоимость перелета в одну сторону – от 2 500 рублей, билеты с багажом обойдутся в 3 500 рублей. Время в пути составит 2 часа 10 минут.

– Рейсы осуществляются на комфортабельном самолете канадского производства Bombardier
CRJ-100/200, – говорит директор курского аэропорта Валерий Стоянов. – Он рассчитан на 50 пассажиров, и все билеты были приобретены. По маршруту Курск – Сочи самолет будет летать весь год два раза в неделю – в пятницу и воскресенье.
Также в наступившем году в два раза увеличивается количество рейсов Курск – Санкт-Петербург.
Полететь в Северную столицу можно будет четыре раза в неделю. Планируется открытие авиамаршрутов в Анапу, Симферополь и Калининград.
Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также