Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Невозможное стало возможным

Газетный выпуск № 2020_2
11 января 2020 14:08 Общество

В Курске появится центр «Мой бизнес». Губернатор Роман Старовойт подписал постановление о приобретении в государственную собственность здания на улице Горького.

Там будет располагаться региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства, а также подведомственные учреждения и организации, созданные с участием комитета. Туда переедут «Курскконтролькачества», выставочный центр «Курская Коренская ярмарка», региональный Фонд развития промышленности, а также Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области». Последняя включает такие структуры, как Гарантийный фонд, Микрофинансовая организация, Центр поддержки экспорта, Региональный центр инжиниринга и собственно Центр поддержки предпринимательства. Все это сольется под брендом «Мой бизнес» в единый центр. Таких организаций в 2019 году открылось более 60 по всей стране.
В регионе с 2017 года ведется активная работа по объединению на одной площадке всей инфраструктуры помощи бизнесу, и только сейчас это стало возможным. В рамках
нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» уже в начале второго квартала 2020 года центр «Мой бизнес» распахнет свои двери в Курске. Любой предприниматель сможет организовать свою работу правильно и эффективно – получить помощь по принципу одного окна. Бизнесмену – потенциальному, начинающему или опытному – весь спектр услуг будет доступен в центре «Мой бизнес». Отличный бонус – коворкинг и комнаты для переговоров.
По данным Минэкономразвития России, до 2024 года (а именно столько продлится
нацпроект) в стране планируется открыть не менее 100 таких центров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также