Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пошел в кино – попал в мастерскую

Газетный выпуск № 2020_2
11 января 2020 14:41 Общество

Курские кинотеатры в дни отдыха превратились в места семейного досуга

В «Юности» открылась мастерская Деда Мороза. Главный новогодний сказочник на этот раз учил юных курян делать елочные игрушки.
Была тут и теория по истории елочной игрушки в России.
Но главное в новогодней мастерской – практика, когда ребята сами делали сказочные домики. На следующих занятиях юные куряне вместе с родителями учились «превращать» пряники в праздничные, волшебные.
Младшему участнику, Ивану, всего четыре года. Он самостоятельно украсил пряник айсингом (глазурью), фигурками из сахара, красиво упаковал лакомство. Были среди изделий маленькие пряники, а были и большие, на которых много места для творчества.
Расписные рождественские пряники участники мастер-класса тут же преподнесли друг другу в подарок.
«Наступили святки – начались колядки» – так называлась культурно-игровая программа в кинотеатре «Мир». Дети вместе с родителями играли в популярные игры, например «Тише едешь – дальше будешь» и «Кошки-мышки», разгадывали загадки. Помимо этого, гостям праздника предложили станцевать русские народные танцы и спеть новогодние песни.
– Это отличное мероприятие в преддверии Святок, – поделились местные жители. – По возможности посещаем все подобные праздники. Сейчас снега нет, ребят хочется развлечь, а благодаря таким мероприятиям проводим больше времени с детьми.
Также местные жители отмечают, что они хотели бы увидеть больше подобных бесплатных мероприятий в наступившем году.
Ирина СИДОРЕНКО,
Елена Гамова, Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также