Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области заболеваемость пневмонией пошла на спад

13 января 2020 11:57 Здоровье

Сегодня, 13 января, на очередном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили заболеваемость респираторными заболеваниями в регионе.

В Курской области заболеваемость пневмонией пошла на спадКак сообщила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, заболеваемость пневмонией пошла на спад. Если в предпраздничный период в регионе было выявлено около 200 случаев заболевания в течение недели, то с начала года это только 104 случая. Это связано с теплой погодой, установившейся в регионе, и с тем, что в праздники дети не посещали школы и детсады.

Также с 31 декабря 2019 года по конец прошлой недели зарегистрировано 2576 случаев острых респираторных вирусных инфекций, из них 1952 — у детей. Ирина Хмелевская отметила, что заболеваемость ниже эпидпорога на 40,2% и превышение ни в одной возрастной группе не отмечается.

Также в праздники госпитализировано 111 человек с ОРВИ, тяжелых случаев нет. Десять курян попали в больницу с гриппом. Сообщается, что все они не были привиты.

Кроме того, в праздники продолжалась работа по созданию программы модернизации первичного звена здравоохранения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю зафиксировали 85 случаев коронавируса
16 января 10:50
В Курской области за неделю зафиксировали 85 случаев коронавируса

Пациентов с тяжёлым течением болезни на ИВЛ в регионе нет.