Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мечты сбываются

Газетный выпуск № 2020_4
16 января 2020 14:48 Молодая Гвардия

Губернатор Курской области встретился с обладателями подарков с «Елки желаний»

Напомним, что за несколько дней до Нового года в администрации области была установлена «Елка желаний», украсили которую шары с мечтами
юных курян.

Мечты сбываютсяВсе снятые желания ребят глава региона успел исполнить до Нового года, а теперь четверо счастливчиков лично встретились с Романом Старовойтом.
Историю Михаила Медведенко из Льговского района мы вам уже рассказывали. Начинающий боксер загадал на Новый год новую профессиональную форму для участия в соревнованиях. Тогда Михаил готовился к Первенству Курской области по боксу, на котором выступил в новой форме и занял второе место. Сейчас спортсмен начал подготовку к участию во всероссийских соревнованиях.
Заветное желание исполнилось и у Анны Новиковой из Тимского района. Девочка с пяти лет занимается вокалом и музыкой и уже давно мечтала встретиться с сестрами Толмачевыми. И вот теперь юной курянке удалось увидеться со своими кумирами. Анна также посетила студию сестер Марии и Анастасии и побывала на их сольном концерте.
– Я так же, как и сестры Толмачевы, хочу добиться больших успехов и поехать на Евровидение, – поделилась своей мечтой Аня.
Мечты сбываютсяПобедительницы детского международного песенного конкурса поддержали начинания юной курянки и исполнили вместе с ней одну из своих песен.
Глава региона исполнил желание и 10летней Марии Зиновьевой. Девочка получила профессиональный набор для творчества. А Анна Аксенова загадала на Новый год получить сборники стихотворений Сергея Есенина, Александра Блока и Владимира Маяковского. Анна призналась, что поэзия помогает ей в жизни. Теперь девочка хочет исполнить следующую свою мечту – посетить родину Есенина в Рязанской области.
На встрече всем ребятам удалось пообщаться с главой региона и задать интересующие вопросы. Роман Старовойт, в свою очередь, подарил им на память те самые шарики с «Елки желаний».

Ирина СИДОРЕНКО
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также