Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

ПДК превышена – впереди суд

Газетный выпуск № 2020_5
17 января 2020 09:04 Экология

На ООО «Экотекс» выявлено превышение концентрации загрязняющих веществ

ПДК превышена –  впереди судПревышения предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух ООО «Экотекс», выявили Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора и Управление Роспотребнадзора по Курской области.

Внеплановая проверка Росприроднадзора в отношении «Экотекса» началась 20 декабря 2019 года и продлится до 27 января текущего года. Проверяют предприятие и специалисты лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО».
Как рассказали в комитете экологической безопасности и природопользования Курской области, аналогичная проблема была и на одном из предприятий Ивановской области. Ученые Ивановского политехнического университета помогли заводу наладить и настроить оборудование и фильтры, благодаря чему превышения ПДК были полностью устранены. В настоящее время курские экологи совместно с учеными политехнического университета ищут альтернативные способы решения вопроса по устранению причин выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух на ООО «Экотекс». Приезд ивановских специалистов в Курскую область запланирован на февраль 2020 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также