Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Со шлагбаумом не поспоришь

Газетный выпуск № 2020_5
17 января 2020 12:59 Транспорт

Количество ДТП на переездах снизилось вдвое

Со шлагбаумом не поспоришьВ 2019 году на железнодорожных переездах Орловско-Курского региона Московской железной дороги произошло четыре случая столкновения автомобилей с поездами, что в два раза меньше, чем годом ранее. При этом число пострадавших водителей и пассажиров автотранспорта уменьшилось в семь раз – с 21 до 3 человек. В результате ДТП в регионе не погибло ни одного человека (в 2018-м – 6 человек).

Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

Все пострадавшие – водители и пассажиры автомобильного транспорта.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, проведение профилактических мероприятий.
Так, в 2019 году в границах Орловско-Курского региона МЖД отремонтировано 86 переездов, совместно с ГИБДД проведено более 400 рейдов, в ходе которых выявлено более 30 нарушителей, выдано порядка 20 тыс. памяток, организован инструктаж водителей на автопредприятиях.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также