Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В некоторых районах области уже организовано бесплатное питание школьников

Газетный выпуск № 2020_5
17 января 2020 12:41 Политика

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в ежегодном оглашении Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В некоторых районах области уже организовано бесплатное питание школьников– Владимир Путин обозначил главные направления развития социальной сферы: продление и расширение программы материнского капитала, поддержка российских семей в целом, увеличение доходов граждан, повышение доступности образования, качества здравоохранения. Над решением многих проблем, озвученных президентом, мы уже работаем в рамках Года здоровья в Курской области. В целом послание охватило много важных вопросов развития страны, нужно время для его детального анализа. Однако уже очевидно, что реализация поручений Владимира Путина повысит качество жизни российских граждан. Я приложу все усилия, чтобы в нашем регионе поставленные президентом задачи были выполнены в полном объеме. Также … стало известно о том, что глава государства принял отставку Правительства РФ. Мы продолжим активную работу по всем заданным направлениям и с новым кабмином, – сообщил глава региона на своей странице в соцсетях.
В дальнейшем Роман Старовойт, комментируя Послание президента, подчеркнул, что все предложения, озвученные главой государства, направлены на улучшение качества жизни людей.
«Предложения Владимира Путина в части продления программы материнского капитала, его увеличения до 616 тысяч рублей и введения для малообеспеченных семей ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, а также предоставления бесплатного питания школьникам положительно скажется на благосостоянии населения, – отметил глава региона. – Важно, что по большинству из озвученных президентом новаций предусмотрено федеральное финансирование. Это значительно поможет нам в работе. Наша задача теперь максимально быстро подготовить все необходимые расчеты и предложения для того, чтобы получить федеральное софинансирование».
Роман Старовойт также рассказал, какая работа ведется в регионе по ряду поставленных в послании задач. В частности, в некоторых районах области уже организовано бесплатное питание школьников. Начата модернизация курского здравоохранения в рамках Года здоровья.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также