Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянину угрожали ножом, молотком и вымогали 35 тысяч рублей

21 января 2020 10:59 Криминал

В Курске сотрудники Северного отдела полиции задержали двух граждан, подозреваемых в совершении разбоя на проспекте Победы.

26-летний курянин познакомился с несколькими мужчинами в кафе. Вместе они распивали спиртное, а затем один из подозреваемых предложил продолжить вечер в своей квартире. Утром между мужчинами возник конфликт.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, потерпевший резко высказался в адрес лиц, употребляющих наркотики. Его новые знакомые восприняли слова как личное оскорбление, так как ранее сами увлекались запрещёнными веществами. Отомстить за обиду решили силой и избили курянина. Пытаясь выбраться из квартиры, молодой человек повредил входную дверь. Злоумышленники, угрожая ножом и молотком, стали требовать деньги за причиненный ущерб, который оценили в 35 тысяч рублей.

Нужной суммы у курянина не оказалось. Тогда он позвонил своему другу и попросил перевести сумму на банковскую карту одного из фигурантов.
На следующий день потерпевший обратился в полицию и рассказал об обстоятельствах преступления.

— Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их по горячим следам. Ими оказались куряне 29 и 34 лет. Теперь правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.