Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В «Крещенские вечера» зажигаются звезды из Курска

23 января 2020 21:19 Культура

В Курске начался фестиваль «Крещенские вечера в Курске. Братья Ивановы представляют». Это проект известных джазовых музыкантов Андрея и Михаила Ивановых. Как и многие участники проекта, они родились в нашем городе, закончили музыкальное училище

«Крещенские вечера» открыла хоровая музыка. В зале — губернатор Курской области Роман Старовойт.

В «Крещенские вечера» зажигаются звезды из Курска В «Крещенские вечера» зажигаются звезды из Курска

Наш край богат талантами, и учредители фестиваля планируют в будущем организовать встречи выпускников курских школ из различных, городов России и всего мира. «Мы из Курска!» — под этим названием может начаться целое культурно-просветительское движение, которые поможет молодым талантам найти поддержку маститых земляков.

Фестиваль уже стал традиционным. Подтверждение тому — большое число участников. И мы должны сделать так чтобы нашим гостям хотелось сюда возвращается.

В «Крещенские вечера» зажигаются звезды из Курска В «Крещенские вечера» зажигаются звезды из Курска

Во втором отделении выступил наш знаменитый земляк, певец, музыкант, один из самых талантливых актеров российского кино. Много любят фильмы с его участием — «Мы из джаза», «Юнга северного флота», «Батальоны просят огня», «Анна Павлова», «Гибель империи».

Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит фестиваль «Крещенские вечера» (видео)
24 января 11:22
В Курске проходит фестиваль «Крещенские вечера» (видео)

В Свиридовском центре стартовал фестиваль мировой музыки. Его художественными руководителями и музыкальными продюсерами являются уроженцы соловьиного края заслуженные артисты России братья Андрей и Михаил Ивановы. Выступления продлятся два дня.