Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Крыша для матери с ребенком

Газетный выпуск № 2020_7
24 января 2020 16:27 Молодая Гвардия

Экспертное жюри Агентства стратегических инициатив по итогам четырех этапов определило 29 финалистов Всероссийского конкурса лучших
практик и инициатив социальноэкономического развития субъектов страны.

Крыша для матери с ребенкомКурский проект – в числе финалистов конкурса лучших практик агентства стратегических инициатив.

В их числе проект Социальной гостиной города Курска «Оказание помощи женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации». Практика вышла в финал в номинации «Социальное благополучие». Ранее проект стал лауреатом регионального этапа конкурса.
Подведение итогов и награждение победителей состоится на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 1214 февраля. Практикипобедители также разместят на «Смартеке» – цифровой платформе по обмену эффективными проектами регионов в области социальноэкономического развития.
В 2018 году Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социальноэкономического развития собрал более 700 заявок, а в 2019 году их число превысило 1450. Они поступили из 19 областей, в том числе из Белгородской, Вологодской, Курской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Самарской и Саратовской.
Социальная гостиная города Курска – это некоммерческая организация, которая осуществляет социальное и психологическое сопровождение тех, кто попал в непростое положение. Здесь таким гражданам обеспечивают более комфортные условия для жизни.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также