Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутаты против снюса

Газетный выпуск № 2020_8
27 января 2020 09:57 Безопасность

Представители Совета молодых депутатов Курской области провели мониторинг торговых точек с целью выявления в продаже продукции «снюс»

В состав мониторинговой группы вошел председатель общественной организации Михаил Шумаков. Активное участие в этой работе принял депутат Курской областной Думы Александр Егоров.
В ходе мониторинга были проверены три магазина. В открытой продаже вредная продукция не была обнаружена, а сотрудники торговых точек заверили, что в списке реализуемых никотиносодержащих товаров снюсы не значатся. В специализированном табачном магазине продавец
признался, что буквально месяц назад снюс имелся в продаже и спрашивали его в основном молодые люди до 30 лет. Однако по рекомендации Совета Федерации смесь была изъята из продажи. Тем не менее у народных контролеров появились вопросы к этой торговой точке: почему нет книги жалоб и предложений, уголка потребителя? К тому же некоторые виды табака здесь продаются в упаковках без акцизной марки. Ситуация взята молодыми депутатами на контроль, они планируют проведение еще нескольких рейдов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также