Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области зафиксировано 28 случаев гриппа

27 января 2020 09:59 Здоровье

Сегодня, 27 января, на оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили заболеваемость респираторными заболеваниями в Курской области.

Как сообщила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, по состоянию на 24 января включительно на территории региона зарегистрировано 5013 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 9,2%.

— Совместно с Роспотребнадзором еще раз будет проанализировано количество заболевших за выходные дни. Полученная информация станет основанием для принятия решения о введении ограничительных мероприятий в детских школьных, дошкольных учреждениях, — подчеркнула заместитель губернатора Курской области.

Уровень заболеваемости среди детей в возрасте от 3 до 6 лет в ряде муниципалитетов выше эпидпорога.

Кроме этого, по состоянию на 24 января в Курской области зарегистрировано 28 случаев гриппа, 27 из них — грипп типа «Б». Заболевания протекают в легкой и средней степени тяжести.

По словам Ирины Хмелевской,с начала года в регионе зарегистрировано 660 случаев пневмонии, за прошлую неделю — 210 случаев, из них в 100 случаях заболели дети. Заболевания также протекают в легкой и средней степени тяжести. Тяжелых случаев не зафиксировано. Ограничительные мероприятия в связи с тем, что заболевание носило разобщенный характер, не назначались.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней
26 февраля 10:54
В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней

В регионе также фиксируют уменьшение заболеваемости ковидом.