Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дети погибли, идет следствие

Газетный выпуск № 2020_9
28 января 2020 11:14 Происшествия

В минувшее воскресенье в микрорайоне Волокно города Курска на реке Сейм произошла трагедия. Утонули две школьницы девяти и десяти лет. Это случилось в 15.30
в районе улицы Присеймской.

Ребят было четверо: две девочки и два мальчика. Они гуляли по льду Сейма, и девочки оказались в опасном месте, где лед тонкий и хрупкий. Провалившись, школьницы утонули. О случившемся в службу спасения «112» сообщил очевидец. Тела пострадавших были извлечены водолазами. Картину несчастья устанавливают следственные органы.
Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», – сказал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Олег Новиков. – Следственные действия направлены на установление всех обстоятельств.
Об этом случае говорили на оперативной планерке главы региона. Роман Старовойт поручил усилить в школах разъяснительную работу по темам безопасности не только с детьми, но и с родителями. В этот осенне-зимний период на водоемах области погибло трое детей. Еще одно несчастье произошло 22 ноября прошлого года в поселке Глушково, где на территории пруда под лед провалился и утонул мальчик 2012 года рождения.
Спасатели напоминают: лед опасен! Его прочность можно определить по цвету. Крепкий лед прозрачен, он имеет зеленоватый или синеватый оттенок. Матово-белый лед или с желтизной – рыхлый и ненадежный.
Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также