Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Таланты получают гранты

Газетный выпуск № 2020_9
28 января 2020 10:35 Образование

На форуме «Молодежь – гордость Курского края» 45 курян получили премию Губернатора

Таланты получают грантыПремии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи получили 45 курян. – В Курске замечательная и очень талантливая молодежь, и вы тому подтверждение, – сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.
Награждали лауреатов премии в 5 номинациях: «Социально значимая общественная деятельность», «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт».
– Это уже моя вторая премия Губернатора Курской области. В этом году я стала лучшим руководителем студенческого СМИ в России, – рассказала студентка Ангелина Апалькова, – очень рада, что в нашем регионе есть такая поддержка активной молодежи.
Также в рамках форума были награждены 4 лауреата премии Губернатора Курской области в области науки и инновации для молодых ученых и специалистов: они получили премию 50 тысяч рублей.
– Осенью того года я подал заявку для участия в заочной премии «Студент года», для этого я собрал все данные о достижениях за год, получил характеристику от университета. Именно так я стал лауреатом в номинации «Доброволец года», – поделился своей историей студент ЮЗГУ Аким Рудаков. – Спасибо за такую поддержку губернатору, а также ректору моего университета – они создают все условия для развития молодежи.
А еще четверых отметили премией для молодых специалистов в размере 25 тысяч рублей.
Всего за 14 лет такую премию получили 630 курян, а 43 человека стали лауреатами премии в области науки и инновации для молодых ученых и специалистов, 26 человек получили премию для молодых специалистов.
Отметим, что губернатор Курской области Роман Старовойт также посмотрел выставку школьных грантовых проектов, которая проходила в рамках форума. Ребята участвовали во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и получили грантовую поддержу на общую сумму около двух миллионов рублей.
Ирина СИДОРЕНКО
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также