Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области таксистка украла у пассажирки деньги

28 января 2020 16:17 Криминал

Поездка в такси для 26-летней жительницы Железногорска обошлась в 16 тысяч рублей. К краже денег оказалась причастна 34-летняя курянка — водитель такси.

Потерпевшая обратилась в местный отдел полиции с заявлением о пропаже кошелька, который выронила в такси. Там находились деньги, документы, банковская карта и записка с PIN-код. Этим 34-летняя таксистка и воспользовалась. Как выяснили оперативники, преступница сняла всю сумму с карты в ближайшем банкомате.

— По результатам проверки на женщину заведено уголовное дело по статье «кража», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В региональном ведомстве напомнили, что кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, перенесена в разряд тяжких преступлений, и теперь подозреваемым в подобном деянии грозит до шести лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области
16 августа 11:01
Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области

Жителей региона просят сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять