Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открыли новый детский сад

29 января 2020 16:55 Общество

Дошкольное учреждение появилось в перспективном Северном районе Курска на улице Подводников.

В Курске открыт новый детский сад В Курске открыт новый детский сад

В дошкольном образовательном учреждении №21 все сделано по последнему слову техники. Учтены все требования для пребывания детей: пищеблок, медицинский блок, просторные спальни, игровые комнаты, отдельные кабинеты логопеда и психолога. Есть большая территория с верандами и качелями. Все в ярких праздничных тонах.

Стоимость всего комплекса — более 200 миллионов рублей. Средства получены как из федерального, так и из областного и городского бюджетов. Новый садик рассчитан на 8 групп общей численностью 150 детей. Значительная часть пространства адаптирована под малышей: 66 мест выделено для детей ясельного возраста (до трех лет).

В Курске открыт новый детский сад В Курске открыт новый детский сад

— Президент дал установку на увеличение рождаемости, и задача власти на местах — обеспечить маленьких граждан необходимой инфраструктурой. Более того, в новом детском саду предусмотрены места для детей с ограниченными возможностями здоровья. Выделена целая зона с безбарьерной средой, — прокомментировал губернатор области Роман Старовойт.

Очередь в детские сады сократилась на 150 детей. Появилась возможность организовать 58 рабочих мест для педагогов и обслуживающего персонала.

Наталья КАРАКУЛИНА, фото автора.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.