Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Брыксин встретился с курянами

Газетный выпуск № 2020_10
30 января 2020 11:55 Общество

В ходе региональной недели депутаты Государственной Думы работают в своих регионах, встречаются с жителями. Депутат Государственной Думы Александр Брыксин провел прием в общественной приемной партии «Единая Россия» Железнодорожного округа Курска. В проблемах граждан разбирались вместе с главой ЖД округа Александром Дрыновым и секретарем местного партотделения «Единой России» ЖД округа Курска, депутатом Курского горсобрания Владимиром Ткаченко.

Александр Брыксин встретился с курянамиВ ходе приема граждан курянка Оксана Лазарева рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются многие семьи в регионе.
– Пришла с проблемой лечения зубов под наркозом для особых детей. Это можно провести только в платной клинике. Обходится это очень дорого. В области лечение детей наркозом не делают, – рассказала Оксана.
Со слов курянки, лечение под наркозом возможно только в частных клиниках и это стоит 10 тысяч за один час. Никаких скидок для детей-инвалидов не преду-смотрено. А в государственных клиниках, где оказывают бесплатные услуги, отсутствует необходимое для этих целей оборудование.
– Я надеюсь, что в области или договорятся с частными клиниками, или же будет оборудование, чтобы детям-инвалидам можно было лечиться по полису, – отметила курянка.
Наталья Воробьева помощи просит для дочери и маленького внука. Ребенку 2,5 года. Мальчик болен лейкозом. В Москве прошли лечение, но теперь требуется реабилитация. И денег не хватает даже на некоторые элементарные вещи. Например, семья не может купить прогулочную коляску, чтобы выходить с ребенком на улицу.
Александр Брыксин ответил: «Мы знаем, как поступать в таких случаях, поэтому с помощницами обязательно вам поможем. Знаем, к кому обратиться, чтобы приобрести весь нужный вам инвентарь, поэтому не переживайте, передавайте дочери своей привет. Пусть она держится. И все, что вы просите, я думаю, в ближайшее время мы сделаем».
Еще одна семья трехлетней Саши Белкиной обратилась к депутату за помощью. У девочки редкое заболевание, одно на десять тысяч детей, – отсутствие слуховых проходов. Чтобы восстановить слух, Саше необходима операция, но делают ее в США, и стоит лечение больше 5 млн рублей. Определенную сумму семья набрала самостоятельно. Помогли различные благотворительные фонды. Осталось собрать еще около 3 млн рублей.
Александр Юрьевич сразу же оказал помощь девочке и продолжит искать вместе с семьей разные пути в решении этого вопроса.
Татьяна Приходько обратилась к депутату с вопросом о пенсионном начислении. «В этом году пообещали, значит, увеличение пенсии. И в итоге из надбавки в 700 рублей отнимают 500 и добавляют пенсию. Получилась пенсия 8900, и оставшиеся 200 рублей приплюсовывают. Общая сумма та же самая остается – 9 100. Короче говоря, пенсия вообще ни грамма не изменилась», – рассказала женщина.
Александр Брыксин отметил: «У нас есть статистика, и, как правило, из 100% полученных вопросов 80% мы решаем».
Все вопросы взяты на контроль и будут проработаны депутатом и его помощниками.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также