Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Газпром» планирует построить пять газопроводов в Курской области

Газетный выпуск № 2020_10
30 января 2020 11:30 Новости компаний

Об этом шла речь в Москве во время рабочей встречи председателя Правления «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Курской области Романа Старовойта. Стороны рассмотрели ход и перспективы сотрудничества. Особое внимание уделено развитию газификации.

«Газпром» планирует построить пять газопроводов в Курской области

Алексей Миллер и Роман Старовойт обсудили реализуемые на территории Курской области проекты в рамках программы «Газпром – детям». Во время встречи стороны подписали план-график синхронизации работ по газификации региона в этом году. В планах «Газпрома» – приступить к строительству пяти новых газопроводов.
В частности, газифицировать предстоит ряд сельскохозяйственных предприятий в Дмитриевском и Конышевском районах. Также планируется подвести газ в населенные пункты Касторенского и Курчатовского районов.
– Будет начато проектирование газопровода от распределительной станции «Марьино» до предприятия «Промсахар». В свою очередь, администрация Курской области должна обеспечить подготовку потребителей к приему газа, – сообщили в пресс-службе администрации Курской области.
В пресс-службе отметили, что компания приступила к разработке программы развития газоснабжения и газификации области на 2021-2025 годы. Она будет сформирована на основе предложений руководства региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также