Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мастера пера и клинка

Газетный выпуск № 2020_10
30 января 2020 17:34 Спорт

Курские рапиристы завоевали награды на Первенстве России по фехтованию

Качельное «Динамо»Рапиристы из Курской области завоевали награды в личных и командных турнирах на Первенстве России по фехтованию среди юниоров в городе Арзамасе Нижегородской области. В турнире рапиристок до полуфинала дошли две курянки: Валерия Рассолова и Виталина Анащенкова. В поединках за выход в финал наши девушки уступили более именитым оппоненткам.
В итоге курянки получили бронзовые медали юниорского первенства страны. Выступая в команде, курские спортсменки Виталина Анащенкова, Валерия Рассолова, Полина Козаева и Арина Марченко завоевали серебряные награды.
В личных состязаниях юношей участвовали 114 рапиристов. Курянин Данила Кравцов в 1/4 финала победил Ивана Попова (Санкт-Петербург) со счетом 14:13, а в полуфинале проиграл Кириллу Бородачеву (Самарская область) со счетом 4:15.
Еще один представитель Курской области – Владислав Мыльников – в полуфинале обыграл Антона Бородачева (Самарская область) со счетом 15:13, однако в поединке за золото уступил Кириллу Бородачеву со счетом 9:15.
К личному серебру наш Владислав Мыльников добавил командное. Вместе с Данилой Кравцовым, Русланом Хасановым и Темуром Алояном он участвовал в поединке с Москвой-1 (счет 45:40) и Московской областью-1 (счет 45:32). В финале сборная Курской области проиграла самарским спортсменам со счетом 30:45.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также