Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

XIV сезон «Кино в театре»: семейное кино о стриже, мечтающем стать чайкой, и драконе Кокоше

Газетный выпуск № 2020_10
30 января 2020 17:44 Культура

Февраль для текущего сезона проекта «Кино в театре» станет месяцем семейных показов: Курский кинофонд приготовил две анимационные картины с возрастным цензом «6+».  Оба мультфильма произведены в Германии и полюбились зрителям многих стран.

XIV сезон «Кино в театре»: семейное кино о стриже, мечтающем стать чайкой, и драконе Кокоше2 февраля – мультфильм «Птичий дозор», 6+. В центре сюжетной линии – увлекательная и поучительная история. Стриж Ману растет в семье чаек и изо всех сил пытается научиться плавать, ловить рыбу и летать так же, как и они. Но во время традиционного летнего состязания окончательно понимает, что никогда не сможет стать одной из этих птиц. Раздосадованный птенец улетает из дома, где встречает новых друзей, из-за чего портятся его отношения с родной стаей. Но тут в дело вмешивается случай. Ману, который вырос отважным, как чайка, и изобретательным, как стриж, удается уберечь обе стаи от надвигающейся беды… Главных героев – стрижа Ману и чайку Бриджит – озвучили знаменитые российские певцы Дмитрий Билан и Полина Гагарина.

Кинопоказы традиционно начнутся в 13.00.
Начало предсеансовых мероприятий в 12.30.
Билеты стоимостью 50 рублей в кассе драмтеатра за час до мероприятия.
Справки по телефону: (4712) 52-98-20.
Бронирование билетов по телефону:
(4712) 54-76-75.

9 февраля – мультфильм «Кокоша – маленький дракон: Приключения в джунглях», 6+. Этот полнометражный анимационный мультфильм является продолжением фильма «Кокоша – маленький дракон», вышедшего в 2014 году и тепло принятого публикой. В России первая часть демонстрировалась в кинотеатрах в 2015 году. О чем новая история? Ура! Каникулы! Кокошу и его лучшего друга Оскара родители отправляют в летний лагерь для юных драконов и драконесс. Дикобразов туда не берут, поэтому друзья разрабатывают тайную спецоперацию по нелегальной отправке к месту отдыха их лучшей подружки, дикобразихи Матильды, без которой они никуда. Но веселое, увлекательное путешествие неразлучной троицы очень быстро превращается в опасное приключение. На их пути встает племя не самых гостеприимных водяных драконов, а джунгли кишат прожорливыми и очень голодными растениями…
Приглашаем вас всей семьей на просмотр наших премьер в Курский драматический театр имени А.С. Пушкина. Перед сеансом мы обязательно порадуем вас и ваших детей увлекательными играми и мастер-классами!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также